Привет Вам, посетитель! Нам очень важно ваше мнение, поделитесь им!

среда, 14 марта 2012 г.

В гостях у осени


Малыши детского сада нашей школы отмечали 28 октября 2011 года праздник Осени. Зал был красиво украшен. Дети, родители и гости с нетерпением ждали встречи со сказкой. Эту сказку и подарила Осень. Утренник проходил по сценарию с названием «В гостях у сказки».









Детишки помогали Иванушке (Фролов А.) выручать Василису (Климашова П.), которую заколдовала Баба-Яга (Козлова Н. Н.). Также в гости к ребятам приходили другие сказочные герои: Конёк-горбунок (Жданов Г.) , волшебные грибочки (Бышева В. и Фролова Н.). На празднике дети пели песенки про осень, читали стихи (Фадеева В., Красильникова И., Любимова Д., Сафронов К.), танцевали с зонтиками, показали осенний танец с листочками. И, конечно малыши много играли.

Особенно им понравилось играть с Бабой- Ягой. Они сразились с ней в перетягивании каната; веселились, играя в догонялки :«Баба- Яга, костяная нога! С печки упала, ногу сломала» - так кричали дети Бабе- Яге, а она старалась их поймать; правильно отгадывали загадки. Даже спели весёлую песенку Бабе- Яге «Муха в бане», чтобы рассмешить бабусю.
Первоклассники приходили в детский сад на праздник Осени со своим подарком. Они приготовили постановку в стихах «Разговор овощей». Здесь были и морковка, и горох, свекла и помидор, огурец и баклажан, и капуста. Первоклассникам помогали учащиеся 4 класса под руководством Осиповой Т. Е.
В конце праздника Баба- Яга подарила малышам большущую конфету, в которой было много разных сладостей. Ребята радовались. Довольными остались и зрители: родители и гости, которых было много. Праздник Осени удался на славу!
Автор статьи: Климашова Полина
Фото: членов школьной газеты.

Новости месяца


1. 15 ноября 2011 года состоялась районная краеведческая конференция. Нашу школу представляла Любимова Галина, ученица 6 класса со своими руководителями— Синёвым В.И и Барановой С.А. Галя защищала свою работу «История деревни Павловка». Работа была отмечена, Галя получила памятные подарки.
2. 17 ноября состоялась встреча лидеров и членов районной детской организации «Юные Кольчугинцы». Нашу школу представляли активисты: Баранов Н. и Грасмик М.
3. В этом месяце проходил конкурс на лучшую кормушку. Итоги подведены: 1 место—6 класс, 2 место—2-3 классы, 3 место—1 класс.
4. С 7 по 12 ноября в школе проходила неделя английского языка. Активное участие приняли учащиеся 2—6 классов.
5. С 28 ноября по 3 декабря пройдёт неделя ИЗОбразительного искусства.
6. В школе проходят открытые уроки. Уже показали свои занятия Селюгина Н.В., Спирина Е.С.
7. Грасмик М. и Баранов Н. приняли участие в четвёртый раз в районном конкурсе «Пожарный доброволец: вчера, сегодня, завтра». Мальчики представили на конкурс свои рисунки.
Новости собирала Грасмик А.Н.

Готовимся к спортивной встрече


13 октября 2011 года в школе проводилась подготовка к спортивным соревнованиям. Нашим ребятам вновь предстоит встретиться в поединке с учащимися Завалинской и Стенковской школ.
Геннадий Васильевич собрал детей 2-4 классов и провёл тренировку. Ребята прыгали в длину, кидали мячи в мишень, подтягивались, бегали, качали пресс. Все ребята активно работали, готовились к предстоящей встрече.
Ребята очень хотят победить, и я в этом уверен. У нас есть хорошие спортсмены, и они готовы бороться за первое место. Пожелаем им победы. Ура!
Автор статьи: Алёхин Арсений.
Фото Агеева Сергея.

Цирк! Цирк! Цирк!

Мы ездили в цирк 18 октября. Перед представлением играли на детской площадке, катались на качалках, карусели и с горок.

В цирке было очень интересно. Лазерные лучи освещали зал. В цирке продавали сувениры, вату, попкорн. Зрители радовались. Было много ребят из разных школ.
Перед нами выступали весёлые клоуны. Они нас смешили.














А ещё мы видели дрессированных животных: пуделей, мартышку. Нам показали игуану и питона.
Перед нами выступали жонглёр, акробатка, фокусник. Было весело от того, как платочек превратился в детские трусики. Потом разыгрывались денежные призы. К сожалению, из нашей школы никто ничего не выиграл.
Мы довольные поехали домой.
Авторы статьи: Рябов Алексей, Рябов Александр, Грасмик Стас.
Фото Грасмик АН.

День пожилого человека


В День пожилых людей в нашей деревне стало доброй традицией чествовать людей старшего поколения.
1 октября 2011 года в клубе собрались виновники торжества. Организатор праздника Агеева Надежда Михайловна подготовила с учащимися интересную программу. Девчонки и мальчишки порадовали гостей прекрасно подготовленными номерами. Они эмоционально читали стихи, задушевно пели лирические песни, задорно исполняли частушки, показывали сценки из жизни. Гости дружно аплодировали выступающим, с удовольствием подпевали своим внукам и внучкам, смеялись от души. А Ригиной Л. С., которой недавно исполнилось 60 лет, ребята подарили мягкую игрушку. Этого смешного кота они сделали своими руками на кружке «Лоскуток».
Расходиться никому не хотелось, а значит, праздник удался на славу.
Авторы статьи: активисты детского объединения «ПАРТиЯ»

На конференции лидеров

11 октября 2011 года на конференции лидеров в городе Кольчугино побывали Баранов Н. и Грасмик М.
В ЦВР собрались лидеры и члены детских организаций школ города и района. С добрыми словами ко всем обратилась Чебурова А. В., руководитель детского объединения «ЮК» (Юные Кольчугинцы).














Также перед ребятами выступили Савельева Г.Н., заместитель начальника управления образования, и Тымчук Е.В., специалист управления образования. Галина Николаевна обратилась к лидерам и активистам детского объединения с просьбой помочь в подготовке открытия детского сада № 10.
Затем ребята рассказали о тех делах, которые осуществили в прошлом учебном году. С рассказом об акциях «Памятник» и «Школьный двор» выступили наши активисты Максим и Никита.
На встрече лидеры обсудили дела на новый учебный год.
2011-2012 учебный год посвящён науке, исследовательской деятельности и 90- летию пионерской организации.
Также ребята много играли.
Всё прошло хорошо. Но впереди всех ждут новые дела и свершения.
P.s. Встречи лидеров продолжаются. Ежемесячно проходят заседания, где ребята общаются, обсуждают дела, играют.

Статью печатала: Климашова Полина.
Фото: Грасмик А. Н.

воскресенье, 4 декабря 2011 г.

День учителя




В праздник всех учителей в нашей школе проходил день Самоуправления. Директором был Фролов Алексей, заместителями—Савина Оксана и Ермакова Елена. Новыми учителями были Щуров В. у 7 класса, Егоров М. у 6 класса, Малайко Р. у 5 класса. Уроки в начальной школе давали Фролов А. и Ермакова Е. По обычаю мы поинтересовались, каким для них был этот день, что запомнилось. Вот что они ответили:
- Было интересно!
- Мы чувствовали себя взрослыми, но немного стеснялись.
- Понравилось вести уроки.
На линейке учителям вручили праздничный пирог, который испекли члены детского объединения «ПАРТиЯ».
Пока мы сидели на занятиях с новыми учителями, наши педагоги побывали на представлении в школьном музее, где посмотрели выступление ребят из 4-5 классов. Перед ними выступали Кожухов М., Бышева А., Миразян З., Лебедева Н., Иваньков К.
«Было очень интересно. Ребята молодцы! У нас растёт новая смена артистов. Мы уверены, что ёщё раз ребята порадуют нас своими выступлениями!»- сказали учителя после представления.

Когда закончились уроки, в клубе состоялся концерт, посвящённый Дню учителя. На сцене ребята пели песни, разыгрывали сценки. Было весело и празднично. Спасибо всем, кто принял участие в организации Дня учителя. А педагогов мы ещё раз поздравляем с праздником! Здоровья, удачи, терпения и везения во всём!

Автор статьи: Любимова Галина, фото членов кружка «Школьная газета».

Created by Windy Road - Blogger port by Blogger Templates
This template is brought to you by Blogger Templates